Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет    RSS лента

тень
goLeft

05:32
Верхотурцы не лыком шиты

Успешно выступила на первенстве Уральского союза боевых искусств «Сакура» в Екатеринбурге команда юных верхотурских каратистов.

Тренер Салават Хасанов называет это удачным открытием сезона, подчеркивает, что залогом успешного выступления стали летние тренировки в загородном спортивном лагере. «Дети очень хорошо прибавили в физической подготовке». И потому достойно смотрелись среди 400 участников спортивного турнира. Хотя многим из них пришлось провести по четыре-пять боев, выдержать непростую конкуренцию. Были серьезные соперники из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Нижней Туры. В активе у верхотурских ребят два четвертых места: Илья Седнев и Никита Копылов (в их группе было 50-60 участников).

Ребята постарше также показали свою высокую спортивную подготовку. Алексей Величко и Максим Дружинин – два верхотурца, встретившиеся в финале своей категории (остальные соперники остались позади). В результате Максим Дружинин получил первое место, Алексей Величко – второе (категория 14-15 лет, вес до 55 килограмм). В своей категории занял третье место Тимофей Карпушин. Правда, он выход в финал проиграл, но третье место взял уверенно. Второе в своей категории у Ивана Проскурина. Отличились и малыши: Владимир Поляков, Ярослав Таранов, – видно, что на будущее вырастут перспективными бойцами.

Итоги поездки на «Сакуру» нынче намного лучше, чем в ноябре 2015 года. Салават Хасанов говорит, что к Рождественскому турниру – в январе 2017 года – верхотурцы подойдут достойной командой.

Михаил СМЫШЛЯЕВ

Категория: Поколение NEXT | Просмотров: 366 | Теги: Верхотурская ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0