A A
Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет    RSS лента

тень
goLeft



19:03
На автобусе – до родной школы

Если мужчина в наше время не курит, не злоупотребляет алкоголем и владеет хорошей рабочей профессией, согласитесь – это находка и даже целый клад. 

Дмитрий Хомутский (на фото) – как раз из таких. В средней школе № 46, где трудится уже восемь лет, его – водителя школьного автобуса характеризуют с самой положительной стороны. Заместитель директора по административно-хозяйственной части Светлана Сидорова готова, кажется, неустанно самые добрые слова говорить в его адрес. Ответственный, работящий, отзывчивый, если надо для дела, и по воскресеньям на работу выходит.

Работа у Дмитрия с семи утра. Два маршрута: городской и в поселок ИК-53. Детей полный автобус – около тридцати учеников на том и другом маршруте садятся. К половине девятого все должны быть в школе. Когда занятия кончаются, начинает ребятишек развозить в обратном направлении. Но это, конечно, не вся работа. У него весь день порой бывает в поездках. «К 12 часам в музей надо группу отвезти, в 13.30 – чтецов на конкурс в гимназию. Потом ребят из экологического отряда отвезти на очистку территории возле родника. А еще – экскурсия в пожарную часть». Такие задания до него чуть не каждый день доводит заместитель директора. Часты поездки по территории городского округа на те же спортивные соревнования. Бывает, что ездит в Серов, Екатеринбург.

Дмитрий – человек скромный, много ни о чем не говорит. Но как о самом обыденном, и в то же время главном: «Работа мне нравится!» Конечно, возить детей – огромная ответственность, требования к перевозкам, водителю с каждым годом всё серьезнее. Но в этой работе человек находит для себя спокойствие, уверенность. Всё давно знакомо: и автобус, за рулем которого не первый год, и маршруты. Да и с жизнью школы уже душой сроднился.

Вообще-то у Д. Хомутского в свое время был выбор – остаться в Нижней Туре, где прожил немало лет, начинал работать автослесарем, потом водителем, или вернуться в Верхотурье, где когда-то родился, где малая родина. Он выбрал второе: «К земле родной потянуло». Сначала поработал в ВМУП «Транспорт», потом перешел водителем школьного автобуса в 46-ю школу да так здесь и остался. Старший сын Вадим – теперь уже тоже ученик этой школы, младший Егорка пока в детский сад ходит. Супруга Татьяна – сотрудница детского сада № 25. Свой дом на Химпоселке, огород со всеми заботами и радостями.

Семь утра. На линию выходит желтенький школьный автобус с опознавательным знаком «Дети». За рулем Дмитрий Хомутский. Всё будет спокойно, как надо.

Пробег в 500 тыс. километров – машина на ходу

Заместитель начальника Управления образования Алексей Мамаев дополнил тему об отличных и ответственных водителях добрыми словами в адрес водителя Управления образования Андрея Воложанина.

Андрей Викторович трудится здесь с февраля 2004 года, уже почти 20 лет. Замечательный профессионал своего дела, хоть по характеру человек скромный и не любит, когда его хвалят, не любит быть на виду.

Но вот пробег у автомашины «Хендай», на которой он до недавнего времени трудился, был 500 тыс. километров. Тем не менее и при таком сроке эксплуатации, когда автомобиль передали в другую организацию, он был на ходу, в полной исправности и хорошем техническом состоянии. Также бережно и аккуратно Андрей Викторович относится и к новой «Ладе».

Словом, Управлению образования можно гордиться не только учителями, но и водителями. Хотя, конечно, кадровая проблема с водителями для школьных автобусов в городском округе острая.

Михаил СМЫШЛЯЕВ

Категория: Общество | Просмотров: 135 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Верхотурье-Сити

Календарь

«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Тэги сайта

новая жизнь Верхотурье ЖКХ КЦСОН музей-заповедник прокуратура Верхотурского района Управление культуры Красная Гора Верхотурский музей-заповедник СК Олимп Привокзальный Карелино Кордюково Актай Верхотурская ЦРБ Верхотурская ДШИ Аварийное жилье Верхотурская гимназия Центр культуры Верхотурская ДЮСШ ВМУП «Транспорт» ОГИБДД г. Верхотурье Средняя школа № 2 Средняя школа № 3 Отдел полиции № 33 Дума городского округа Верхотурский Администрация ГО Верхотурский Библиотека им. И.А. Мухлынина управление образования Дерябино ЦДТ Усть-Салда Мужской монастырь Верхотурская ТИК Меркушино Прокоп-Салда Косолманка женский монастырь Пролетарская школа Верхотурский филиал техникума средняя школа № 46 Карпунино Основная школа № 2 Театр Град Костылева Общественная палата ИК-53 Управление социальной политики № 14 Дом промыслов и ремесел Отделение полиции № 12

Опрос на сайте

Курите ли вы?

Партнеры сайта

Поделиться с друзьями:



© Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Новая жизнь» 
Свидетельство о регистрации СМИ № ПИ № ФС 66 - 1633 Р от 14.03.2008г.

Редакция газеты «Новая жизнь»:
Использование материалов допускается только с письменного согласия редакции
При копировании или цитировании материалов с сайта активная индексируемая ссылка  на http://нов-жизнь.рф/ обязательна 

624380 Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Ленина, 21
Телефоны: 8-(34389) 2-28-66 и 2-28-80, Факс: 8-(34389) 2-28-80
Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями




Хостинг от uCoz