Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет    RSS лента

goLeft

11:43
«Кросс нации»

19 сентября стартовал Всероссийский день бега «Кросс нации - 2014».

В этот день в центре города собрались сотни людей: участники забегов, болельщики и просто зрители. В массовом забеге приняли участие более 250 верхотурцев, в том числе из с. Меркушино, Усть-Салда и Красная Гора. Из-за сильного ветра и холодной погоды прибыли не все участники. Основной маршрут, протяженностью 1500 метров, остался прежним: ул. Советская - Сенянского - Свободы - Ершова - Советская.

Участников кросса приветствовал глава городского округа Алексей Лиханов. Право открыть массовый забег предоставили представителям старшего поколения - они бежали короткую дистанцию.

Следующий забег был массовым - стартовали учащиеся начальных классов. Среди девочек первой финишировала Марина Козапасова, из мальчиков - Егор Кобельков. В массовом забеге среди учащихся 5-8 классов победителями стали Марина Шулепова и Максим Цуканов, 9-11 классов - Анастасия Ефименко и Алик Афтахов.

В этом году в забеге участвовали сотрудники учреждений образования и культуры, Верхотурской ЦРБ. Впервые участие в кроссе приняли активисты общества «Трезвение». Первые места заняли Александр Прокин и Анжела Аганесян.

Самые маленькие участники кросса - воспитанники детских садов - с родителями и педагогами с небывалой серьезностью отнеслись к пробегу, стремясь прийти к финишу как можно раньше.

Завершил массовое мероприятие спортивный забег, который стартовал одновременно для пятнадцати девушек и юношей. Среди юношей 1997-1998 годов рождения первое, второе и третье место заняли, соответственно, Владислав Дуркин, Максим Кудымов и Павел Фомин. Среди девушек в данной возрастной категории выступала только Екатерина Косинцева, которая показала неплохой результат.

Среди юношей 1999-2000 годов рождения первое место занял устьсалдинец Евгений Дружинин, второе - Артем Семенов, третье - Андрей Кудымов. Девушки заняли турнирную таблицу в таком порядке: первое место - Ксения Махнева, второе - Алена Байба, третье - Екатерина Осокина. Кроме основного мероприятия в территориальных управлениях был проведен ряд забегов. К примеру, в с. Дерябино в кроссе приняли участие 75 человек (данные о результатах соревнований предоставлены СК «Олимп»).